每月按照30天计算,也就是6斤粮食每斤按照2元钱计算,那就是12元钱12乘以12个月,那就是144元钱因孵化出的时间不同,7对商品鸽打对折算,顶多平均按5个月算,也就是12乘以5再乘以7,那就是420元钱加上种鸽消耗的饲料钱,不到600元以元宝鸽为例,在山东一般能卖到350元左右一对。

鸽子蛋普遍人群均可食用,无特殊禁忌富含优质蛋白质,少量脂肪及糖分,同时含有磷脂铁钙多种维生素等营养成分,易于消化吸收对于孕妇儿童及病人而言,鸽子蛋是优质的高级营养品马甲球鸽属于外系鸽种,因其独特的马甲色彩而得名,体型瘦长,不擅长育雌,通常需由保姆鸽照料摩登娜鸽体型圆润。

鸽子,菜市场有售,价格便宜,容易饲养,亲人,下图是元宝鸽雪鸽,体型最小的鸽子,与虎皮鹦鹉相似,可繁殖,粗养,以小米为主食鹦鹉辈虎皮鹦鹉,烂大街的品种,几十块钱搞定,主食小米,繁殖能力强,大多数鹦鹉无法清晰说话,虎皮鹦鹉也不例外,相对呆笨牡丹鹦鹉费氏情侣鸟,几十块钱,嗓门。

2鸽是晚成鸟刚孵出的乳鸽又称雏鸽,身体软弱,眼睛不能睁开,身上只有一些初生绒毛,不能行走和觅食亲鸽以嗉囊里的鸽乳哺育乳鸽,需哺育一个月乳鸽才能独立生活3以植物种子为主食肉鸽以玉米稻谷小麦豌豆绿豆高粱等为主食,一般没有熟食的习惯在人工饲养条件下,可以将饲料按。