1、冬季,养出来的蝇蛆一斤的成本一般在18到22元之间,夏季的成本要低一点,一般在12到15之间。
2、我也曾经卖过,养殖场的只出08元一斤因为他们自己配合饲料才065元一斤,就算是出200斤,那每天也只有160的毛收入,那200斤你得23个养殖场,因为它的蛋白量太高,不敢多喂,1000只鸡的养殖场一天最多也就40。
3、鲜蝇蛆在我们这的价格达到5元以上每市斤,一斤鲜蝇蛆折干粉015斤左右含水3%,如果直接按这个价格计算,一吨蛆粉价格达到7万元左右。
4、蝇蛆容易培育,成本低,周期短2000克粪能生产500克蝇蛆1立方米蝇笼一天大约能生产150克用10个有上中下层的蝇笼,则每天能获得20~25千克鲜蛆生产1000克鲜蛆,全部成本只需014元。
5、按一只雌鸡苗4元计算,500只鸡苗的成本是500*4=2000元一只鸡养四个月大约需耗饲料饲养成本在1214元分别为谷物6斤,1斤1元,即6元,黄粉虫3斤,一斤成本15元,即45元,蝇蛆3斤,一斤05元,即15元。
6、假如每只公鸡的体重为25斤,市场低价为9块钱一斤,那么一只公鸡的成本为235元,减去前面所说的成本,每只公鸡能够获利7块钱以上每只母鸡的利润在14元左右养1000公鸡成本和利润每只公鸡能够获利7块钱以上,养1000。
7、甲鱼每长1斤需5斤黄粉虫或蝇蛆,如果是自己养,5斤黄粉虫或蝇蛆的成本在68元左右,按7元计,1只2斤的甲鱼需饲养成本为15元左右目前市场上甲鱼苗在10元只如果是自繁字养,每只成本不到1元,甲鱼市价最低价。
8、冷的时候价格要高一些,其次是看什么材料养殖的,麦皮的大概回收价格是910元一斤,粪便养殖的价格是354元一斤2一般35斤左右的鲜活蛆才能制成一斤干蛆3搞养殖是不可以在城市里面的,要在农村或者是郊区必需。
9、家养土鸡价钱在25元一斤左右养一只土鸡45个月上市,重253斤左右,所需饲料分别为谷物稻谷玉米小麦高粱红薯均可6斤,按12元1斤计即72元,黄粉虫3斤,自己饲养每斤成本18元即54元,蝇蛆3斤。
10、养鸡与其他产品的养殖情况比较起来,有投资少风险低利润高的特点养鸡饲养四个月即可出栏,一只鸡最低可达25斤到3斤之间,每只以25斤计算,成活率最低按90%计算,即500只×09成活率×25斤只×15元。
11、养鸡场投资根据规模大小和地方费用是不一样的,通常需要30以上主要费用包括1养鸡场建设费用比如15万2购买养鸡鸡笼等设备比如5万3购买小鸡费用比如2万4购买饲料费用比如2万5办理各种证件费用比如2万。
12、蝇蛆粉粗蛋白质含量高达56%~63%平均为595%脂肪13%灰分7%糖类31%作为高蛋白质饲料,蝇蛆的营养水平可与进口最好的秘鲁鱼粉媲美,是豆饼的13倍骨肉粉的19倍鲜明含粗蛋白质15%粗脂肪58。
13、而3平方米的育蛆池4天可以出产蝇蛆10公斤左右养殖蝇蛆的原料成本很低,主要就是人工钱,如果人工成本过高,其成本往往会比购买饲料还贵,我们从事蝇蛆养殖的目的是降低养殖成本,提高养殖效果,如果适得其反,我们做这个还有。
14、第五,蝇蛆虫子鸡蛋 有某教授说,蝇蛆是世界上最好的动物蛋白蝇咀喂养出来的鸡下的蛋富含多种维生素胡萝卜素,蛋氨酸赖氨酸等多种维生素和矿物质,就是营养无比丰富虫子鸡蛋多少钱一斤暂且不说,仅蝇蛆售价都。
15、1青蛙的价格是12美元一斤人工费 饲料费 加一起 每斤的成本为 12元 ,自己喂养饲料 如蝇蛆等 成本会低一点点 ,一亩要1到2万2 种蛙繁殖的小蛙3~5个月即可长至250~400克重3不买种蛙的话,自己先繁殖小蛙。
16、苍蝇的幼虫又称为蝇蛆,蝇蛆的食物有禽畜的粪便垃圾和一些腐烂物质蝇蛆非常活跃,从它们孵化出来起就不停地翻来搅去,不停地钻来钻去,而且还有较强的避光性和群居性蝇蛆喜欢潜伏在食物表层下几厘米的地方取食蝇蛆。
评论列表